2006年度 試合結果

クラス:レギュラー(3年生)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 11月26日(土) 練習試合 三重ゼッツ ヤマギシ豊里球場 井上 4 5
2 11月26日(土) 練習試合 三重ゼッツ ヤマギシ豊里球場 水野 秋場 9 4
3 11月27日(日) 練習試合 鈴鹿ブルズ 横大路G 井上 3 4
4 11月27日(日) 練習試合 ヤングビクトリー 横大路G 中嶋 2 1
5 12月10日(日) 全日本春季大会
京都支部予選1回戦
京・相楽硬式野球クラブ 京・相楽硬式
野球クラブG
井上 中嶋
秋場
1 2
6 2月19日(土) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 井上 12 1
7 2月19日(土) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 水野 中嶋 0 3
8 2月19日(日) 練習試合 兵庫川西 横大路G 井上 6 0
9 2月19日(日) 練習試合 兵庫川西 横大路G 水野 中嶋 5 1
10 3月4日(土) 兵庫川西大会 西宮フェニックス 川西緑台高校 井上 8 9
11 3月25日(土) 練習試合 三重ゼッツ ヤマギシ豊里球場 中嶋 5 7
12 3月25日(土) 練習試合 三重ゼッツ ヤマギシ豊里球場 水野 3 5
13 4月29日(土) 練習試合 和歌山打田タイガース なぎの里球場 井上 5 12
14 4月29日(土) 練習試合 熊野ベースボールクラブ なぎの里球場 中嶋 山内 8 0
15 4月30日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ なぎの里球場 井上 8 4
16 4月30日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 中嶋 4 1
17 5月3日(水) 泉大津大会1回戦 兵庫タイガース 忠岡球場 井上 中嶋 3 10
18 5月21日(日) 練習試合 オールスター福井 上石津ふれあいG 中嶋 3 1
19 5月21日(日) 練習試合 西尾張ドリームス 上石津ふれあいG 吉田 森寺 1 16
山内 浅井
20 6月10日(土) 全日本選手権大会
京都支部予選リーグ戦
オール山城l硬式野球部 京・相楽硬式
野球クラブG
水野 1 3
21 6月10日(土) 全日本選手権大会
京都支部予選リーグ戦
京・相楽硬式野球クラブ 京・相楽硬式
野球クラブG
井上 中嶋 D 5
22 6月17日(土) 全日本選手権大会
京都支部予選 準決勝戦
全口丹 亀岡ドリームズ 鴻ノ巣グランド
野球場
水野 中嶋 B 3
23
6月18日(日) 全日本選手権大会
京都支部予選 決勝戦(準優勝)
オール山城l硬式野球部
(優勝)
横大路G 井上 中嶋 1 6
24 7月8日(土) ヤングカープ岡山大会1回戦 三田ヤング 岡山県営球場 井上 6 2
25 7月8日(土) ヤングカープ岡山大会2回戦 オール岡山 岡山県営球場 水野 4 1
26 7月9日(日) ヤングカープ岡山大会3回戦
(Best8)
神戸ドラゴンズ(Best4) マスカット球場 井上 中嶋 0 9
27 7月16日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ 横大路G 水野 6 1
28 7月29日(土) 練習試合 兵庫川西 北神戸あじさい球場 水野 井上 5 5
29 7月29日(土) 練習試合 兵庫川西 北神戸あじさい球場 秋場 10 7
30 8月5日(土) 和歌山大会1回戦 兵庫伊丹 紀三井寺球場 井上 水野 8 2
31 8月6日(日) 和歌山大会2回戦 和歌山打田タイガース 紀三井寺球場 井上 @ 1
サドン (8) (2)
32 8月6日(日) 和歌山大会3回戦(Best8) 全丹波少年硬式野球協会
(優勝)
紀三井寺球場 水野 中嶋 8 9
33 8月12日(土) 呉ファイターズ大会1回戦 城南サンボーイズ 呉二河球場 井上 水野
中嶋
5 2
34 8月12日(土) 呉ファイターズ大会2回戦 呉ファイターズ 呉二河球場 小澤 1 3
35 8月20日(日) 播州明治大会1回戦 神戸須磨クラブ 明石海浜公園G 井上 3 0
36 8月20日(日) 播州明治大会2回戦 全丹波少年硬式野球協会
(準優勝)
明石海浜公園G 水野 中嶋 0 2
37 9月3日(日) 兵庫タイガーズ大会1回戦 三重ゼッツ 市立西宮高校G 水野 中嶋 5 4
38 9月3日(日) 兵庫タイガーズ大会2回戦 ファイターズ岡山 市立西宮高校G 井上 4 6
39 9月23日(土) 京都丹波大会1回戦 神戸須磨クラブ 宮津球場 井上 7 3
40 9月24日(日) 京都丹波大会2回戦 倉敷ビガーズ 宮津球場 井上 水野 5 4
41 9月24日(日) 京都丹波大会3回戦(Best8) 和歌山ビクトリーズ(優勝) 宮津球場 水野 小澤 3 B
42 10月7日(土) なにわ大会1回戦 奈良ウイング 大東龍間球場 小澤 水野 6 1
43 10月8日(日) なにわ大会2回戦 北摂ドリームボーイズ 加茂グランド 小澤 7 1
44 10月8日(日) なにわ大会3回戦(Best8) 佐用スターズ 加茂グランド 井上 1 2
45 10月15日(日) 練習試合 京都マックスベースボールクラブ 横大路G 秋場 水野 8 0
46 10月21日(土) 練習試合 兵庫川西 宣真G(川西市) 秋場 井上
水野
4 3
47 10月28日(土) 関西秋季大会1回戦 KIX21ベースボールクラブ
(準優勝)
太陽が丘第1球場 水野 井上 5 6
48 11月19日(日) 兵庫伊丹大会1回戦 姫路アイアンズ(優勝) 西宮高校グランド 水野 2 3
クラス:ジュニア(2年生)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 11月26日(土) 練習試合 三重ゼッツ ヤマギシ豊里球場 小澤 8 1
2 2月19日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 小澤 吉田 6 4
3 3月25日(土) 練習試合 三重ゼッツ ヤマギシ豊里球場 小澤 山内 7 1
4 4月29日(土) 練習試合 打田タイガース なぎの里球場 小澤 3 2
5 4月29日(土) 練習試合 熊野ベースボールクラブ なぎの里球場 吉田 6 4
6 4月30日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 和歌山ライオンズ球場 小澤 7 5
7 4月30日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ 和歌山ライオンズ球場 吉田 山内 8 1
8 5月3日(水) 関西ジュニア大会1回戦 兵庫夙川 淡路佐野運動公園 小澤 0
9 5月4日(木) 関西ジュニア大会2回戦 三田ヤング 淡路佐野運動公園 小澤 1 4
10 5月14日(日) タイガースカップ京都予選1回戦 オール山城硬式野球部 横大路G 小澤 12 1
11
5月14日(日) タイガースカップ京都予選2回戦 全丹波少年硬式野球協会 横大路G 吉田 山内 8 9
12
5月27日(土) 大阪ニューヤング
ジュニア大会1回戦
神戸須磨クラブ(優勝) 西島コミュニティG 小澤 0 8
13
7月29日(土) 練習試合 兵庫川西 北神戸あじさい球場 吉田 山内 6 7
14 8月5日(土) 和歌山大会2回戦 三田ドジャーズ 那賀高校 小澤 17 1
15 8月6日(日) 和歌山大会3回戦 北摂スティング 貴志川球場 吉田 山内 10 1
16 8月6日(日) 和歌山大会4回戦(Best8) B・B 凌駕(Best4) 貴志川球場 小澤 2 6
17 8月13日(日) 練習試合(呉遠征) 南国マリナーズ 呉高校専用グランド 吉田 6 8
18 8月26日(土) 三重大会1回戦 和歌山ライオンズ 三重大学野球部G 吉田 9 2
19 8月26日(土) 三重大会2回戦(Best8) 兵庫伊丹(優勝) 三重大学野球部G 小澤 1 8
20 10月14日(土) 西宮フェニックス大会1回戦 東阪神ベースボールクラブ 津門中央公園野球場 吉田 小澤
山内
7 10
21 10月15日(日) 練習試合 京都マックスベースボールクラブ 横大路G 小澤 浅井
山内
6 3
22 10月21日(土) 練習試合 兵庫川西 宣真G(川西市) 小澤 山内 14 3
クラス:スーパージュニア(1年生)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 4月30日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ 和歌山ライオンズ球場 浅井 村田 2 6
2 7月29日(土) 練習試合 兵庫川西 北神戸あじさい球場 市園 浅井 14 0
3 10月14日(土) 東海スーパージュニア大会1回戦 ヤングカープ岡山 美里球場 浅井 4 5
4 10月21日(土) 練習試合 兵庫川西 宣真G(川西市) 市園 村田 7 0




2005年度 試合結果