2007年度 試合結果

クラス:レギュラー(3年生)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝 敗 得点 失点
1 11月5日(日) 全日本春季大会
京都支部予選1回戦
オール山城硬式野球部 横大路グランド 小澤 浅井 10 5
2 11月12日(日) 全日本春季大会
京都支部予選準決勝戦
京・相楽硬式野球クラブ 横大路グランド 小澤 2 1
3 11月25日(日) 全日本春季大会
京都支部予選決勝戦 
優勝
全丹波少年硬式野球協会 横大路グランド 小澤 4 2
4 2月12日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 小澤 2 1
5 2月12日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 浅井 2 4
6
2月25日(日) 兵庫川西大会1回戦 全播磨硬式野球団 猪名川高校G 小澤 4 1
7
3月3日(土) 兵庫川西大会2回戦 兵庫伊丹 伊丹北高校G 小澤 抽選 1 @
8 3月24日(土) 全日本春季大会1回戦 鹿屋ビックベアーズ マスカットスタジアムサブ 小澤 浅井 3 8
9 4月14日(土) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 忠岡グランド 浅井 村田 11 7
10 4月14日(土) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 忠岡グランド 小澤 4 1
11 4月22日(日) 練習試合 兵庫川西 横大路グランド 小澤 7 0
12 4月22日(日) 練習試合 兵庫川西 横大路グランド 浅井 山内 0 3
13 4月28日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 小澤 3 4
14 4月28日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 浅井 山内 10 17
藤巻
15 4月29日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ なぎの里球場 小澤 4 7
16 4月29日(日) 練習試合 熊野ベースボールクラブ なぎの里球場 浅井 山内 16 1
17 5月3日(木) 泉大津大会1回戦 兵庫武庫ファイターズ 忠岡グランド 小澤 1 11
18 5月13日(日) 京都大会2回戦 和歌山ビクトリーズ(準優勝) 横大路グランド 小澤 浅井 7 9
19 6月10日(日) 全日本選手権
京都支部予選1回戦
全口丹亀岡ドリームズ
横大路グランド 小澤 浅井 4 3
20 6月23日(土) 全日本選手権
京都支部予選準決勝戦
全丹波少年硬式野球協会 鴻ノ巣球場 小澤 浅井 14 3
21 6月23日(土) 全日本選手権
京都支部予選決勝戦 
優勝
オール山城硬式野球部 鴻ノ巣球場 小澤 浅井 9 4
22 7月7日(土) 練習試合 神戸ドラゴンズ 三菱重工野球場 小澤 村田 6 8
23 7月28日(土) 全日本選手権大会1回戦 諏訪ドリーム 淡路佐野運動公園 小澤 浅井 1 2
24 8月4日(土) 和歌山大会2回戦 奈良ウィング 和歌山工業高校 浅井 9 4
25 8月5日(日) 和歌山大会3回戦 ベースボールネットワーク
(準優勝)
水場跡グランド
(和歌山ビクトリーG)
浅井 1 3
26 8月11日(土) 呉ファイターズ大会1回戦 山口光マリンスターズ 三津田球場 浅井 村田 0 4
27 8月25日(土) 大阪KIX・21大会1回戦 北摂ドリームボーイズ 中島球場 小澤 6 1
28 8月26日(日) 大阪KIX・21大会2回戦 兵庫伊丹(3位) 末広公園グランド 吉田 藤巻 0 7
29 9月3日(日) 兵庫タイガース大会1回戦 東阪神ベースボールクラブ 西宮南高校 浅井 小澤
山内
3 4
30 9月22日(土) 京都丹波大会1回戦 三田ヤング 大江山野球場 三戸部 浅井 4 3
31 9月23日(日) 京都丹波大会2回戦 佐用スターズ 宮津球場 小澤 1 2
32 10月6日(土) なにわ大会1回戦 広島ボンバーズ 住之江球場 小澤 浅井 8 5
33 10月7日(日) なにわ大会2回戦 奈良ウイング 二田球場 三戸部 浅井 5 1
34 10月7日(日) なにわ大会3回戦 宇和島鷹クラブ(愛媛) 二田球場 小澤 5 3
35 10月8日(祝) なにわ大会準決勝戦 岡山メッツ 二田球場 浅井 12 0
36 10月8日(祝) なにわ大会決勝戦準優勝 和歌山ライオンズ(優勝) 二田球場 小澤 浅井
三戸部
2 12
37 10月28日(日) 関西秋季大会2回戦 枚方ホークス ならテクノ球場 浅井 小澤 9 5
38 11月3日(土) 関西秋季大会3回戦 奈良ウイング 泉大津高校 三戸部
浅井
小澤
山内
6 3
39 11月3日(土) 関西秋季大会4回戦 御所南都クラブ 泉大津高校 浅井 山内 3 4
クラス:ジュニア(2年生)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 4月14日(土) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 忠岡グランド 三戸部 奥田 8 7
2 4月22日(日) 練習試合 兵庫川西 横大路グランド 村田 奥田 3 6
3 4月28日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 村田 2 3
4 4月28日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 三戸部 浅井 3 3
5 4月29日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ なぎの里球場 村田 4 2
6 4月29日(日) 練習試合 熊野ベースボールクラブ なぎの里球場 奥田 木下 7 2
7 5月3日(木) 関西ジュニア大会1回戦 三田ドジャース 淡路佐野運動公園 村田 奥田 8 1
8 5月4日(金) 関西ジュニア大会2回戦 西宮フェニックス 淡路佐野運動公園 村田 奥田 2 10
9 5月19日(土) 大阪ニューヤングジュニア大会1回戦 園田フレンズ 淀商業高校 三戸部 村田 抽選 @ 1
10 5月20日(日) 大阪ニューヤングジュニア大会2回戦 倉敷ビガーズ 淀商業高校 三戸部 村田 0 7
11 7月7日(土) 練習試合 神戸ドラゴンズ 三菱重工野球場 浅井 3 9
12 7月7日(土) 練習試合 神戸ドラゴンズ 三菱重工野球場 市園 村田 10 4
13 7月16日(祝) 西宮フェニックス大会
出場権争奪大会準決勝戦
全丹波少年硬式野球協会 オール山城グランド 浅井 13 1
14 7月22日(日) 西宮フェニックス大会
出場権争奪大会決勝戦
優勝
京・相楽硬式野球クラブ オール山城グランド 三戸部 浅井 1 0
15 8月4日(土) 和歌山大会2回戦 兵庫タイガース 神野々運動公園 村田 三戸部 2 4
16 8月12日(日) 練習試合 福岡筑紫野アローズ
(ジャパンリーグ)
呉工業高校グランド 村田 市園
奥田
11 4
17 8月25日(土) 三重大会大会1回戦 兵庫伊丹 四日市営霞ヶ浦第二球場 浅井 村田 0 7
18 10月13日(土) 西宮フェニックス大会1回戦
西宮フェニックス 鳴尾浜球場 浅井 7 6
19 10月14日(日) 西宮フェニックス大会2回戦 大東・東大阪球遊 津門中央球場 1 2
20 11月3日(土) 練習試合 オール住之江 浜寺球場 村田 奥田 2 1
21 11月3日(土) 練習試合 オール住之江 浜寺球場 木下 奥田 9 7
22 11月9日(土) 全日本春季大会
京都支部予選1回戦
全口丹亀岡ドリームズ 横大路グランド 村田 三戸部
浅井
9 1
23 11月10日(日) 全日本春季大会
京都支部予選準決勝戦
全丹波少年硬式野球協会 オール山城グランド 浅井 奥田
11 0
24 11月10日(日) 全日本春季大会
京都支部予選決勝戦
準優勝
京・相楽硬式野球クラブ オール山城グランド 村田 0 5
25 11月17日(土) 奈良支部・京都支部親善
ジュニアトーナメン大会1回戦
ヤングパドレス 鴻ノ巣球場 浅井 三戸部
木下
20 6
26 11月23日(祝) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 貝塚市青少年運動広場 市園
浅井 0 1
27 11月23日(祝) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 貝塚市青少年運動広場 奥田
3 0
28 11月24日(土) 練習試合 兵庫川西 あじさいスタジアム 浅井 5 4
29 11月24日(土) 練習試合 兵庫川西 あじさいスタジアム 村田 三戸部 5 1
30 11月25日(日) 奈良支部・京都支部親善
ジュニアトーナメン大会2回戦
全丹波少年硬式野球協会 横大路グランド 浅井 三戸部
奥田
14 0
31 12月2日(日) 奈良支部・京都支部親善
ジュニアトーナメン大会準決勝戦
御所南都クラブ 京・相楽グランド 浅井 三戸部 抽選
E 6
32 12月15日(土) 奈良支部・京都支部親善
ジュニアトーナメン大会決勝戦
優勝
全口丹亀岡ドリームズ 医王谷球場 村田
三戸部
奥田
浅井
11 2
クラス:スーパージュニア(1年生)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 3月21日(祝) 練習試合 京都フレンド 日野大谷公園 木下 10 9
2 3月21日(祝) 練習試合 京都フレンド 日野大谷公園 生田 繁田 6 7
3 4月14日(土) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 忠岡グランド 河嵜 1 0
4 4月28日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ 和歌山ライオンズ球場 河嵜 5 6
5 4月28日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ 和歌山ライオンズ球場 木下 生田 2 8
6 6月2日(土) 親睦スーパージュニア大会
予選リーグ第1試合
鈴鹿ブルズ 三重県立稲生高校 三戸部 1 0
7 6月2日(土) 親睦スーパージュニア大会
予選リーグ第2試合
八尾柏原ツインズB 三重県立稲生高校 木下 10 3
8 6月3日(日) 親睦スーパージュニア大会
準決勝戦
三重ゼッツ 三重ゼッツ専用グランド 河嵜 三戸部 抽選 E 6
9 6月3日(日) 親睦スーパージュニア大会
決勝戦
 優勝
東海スラッガーズ 三重ゼッツ専用グランド 木下 14 2
10 7月7日(土) 練習試合 神戸ドラゴンズ 三菱重工野球場 三戸部 木下 8 0
11 7月28日(土) 練習試合 京・相楽硬式野球クラブ 横大路グランド 木下 2 6
12 7月28日(土) 練習試合 京・相楽硬式野球クラブ 横大路グランド 河嵜 8 7
13 10月13日(土) 東海スーパージュニア大会1回戦 東海レジェンド 本田技研
アクティブグランド球場
河嵜 木下 9 2
14 10月14日(日) 東海スーパージュニア大会2回戦 兵庫伊丹 御園グランド 木下 4 3
15 10月14日(日) 東海スーパージュニア大会3回戦 北大阪ドラゴンズ 御園グランド 河嵜 2 0
16 10月13日(土) 東海スーパージュニア大会
準決勝戦(
ベスト4
神戸須磨クラブ(準優勝) 熱田球場 木下 三戸部 3 4
17 11月3日(土) 練習試合 オール住之江 浜寺球場 河嵜 3 5
18 11月23日(祝) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 貝塚市青少年運動広場 河嵜 1 4
19 11月23日(祝) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 貝塚市青少年運動広場 三戸部 木下 6 0
20 11月24日(土) 練習試合 兵庫川西 あじさいスタジアム 木下 1 0
21 11月24日(土) 練習試合 兵庫川西 あじさいスタジアム 河嵜 2 0


2006年度 試合結果

2005年度 試合結果