2008年度 試合結果

クラス:レギュラー(3年生以下)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝 敗 得点 失点
1 11月9日(土) 全日本春季大会
京都支部予選1回戦
全口丹亀岡ドリームズ 横大路グランド 村田 三戸部
浅井
9 1
2 11月10日(日) 全日本春季大会
京都支部予選準決勝戦
全丹波少年硬式野球協会 オール山城グランド 浅井 奥田 11 0
3 11月10日(日) 全日本春季大会
京都支部予選決勝戦
準優勝
京・相楽硬式野球クラブ オール山城グランド 村田 0 5
4 11月17日(土) 奈良支部・京都支部親善
ジュニアトーナメン大会1回戦
ヤングパドレス 鴻ノ巣球場 浅井 三戸部
木下
20 6
5 11月23日(祝) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 貝塚市青少年運動広場 市園 浅井 0 1
6 11月23日(祝) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 貝塚市青少年運動広場 奥田 3 0
7 11月24日(土) 練習試合 兵庫川西 あじさいスタジアム 浅井 5 4
8 11月24日(土) 練習試合 兵庫川西 あじさいスタジアム 村田 三戸部 5 1
9 11月25日(日) 奈良支部・京都支部親善
ジュニアトーナメン大会2回戦
全丹波少年硬式野球協会 横大路グランド 浅井 三戸部
奥田
14 0
10 12月2日(日) 奈良支部・京都支部親善
ジュニアトーナメン大会準決勝戦
御所南都クラブ 横大路グランド 浅井 三戸部 E 6
11 12月15日(土) 奈良支部・京都支部親善
ジュニアトーナメン大会決勝戦
優勝
全口丹亀岡ドリームズ 医王谷球場 村田
三戸部
奥田
浅井
11 2
12 2月17日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 奥田 村田 3 4
13 2月17日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 浅井 三戸部 4 7
14 3月1日(土) 兵庫川西大会1回戦 ベースボールネットワーク 県立川西緑台高校 浅井 木下 3 5
15 3月8日(土) 練習試合 三重ゼッツベースボールクラブ 三重ゼッツ専用グランド 浅井 2 3
16 3月8日(土) 練習試合 三重ゼッツベースボールクラブ 三重ゼッツ専用グランド 村田 0 7
17 3月23日(日) 練習試合 香芝ベースボールクラブ 近大農学部グランド 三戸部 村田 9 4
18 3月23日(日) 練習試合 香芝ベースボールクラブ 近大農学部グランド 浅井 奥田 11 1
19 3月29日(日) 全日本春季大会1回戦 鈴鹿ブルズ マスカット球場 三戸部 浅井 3 5
20 4月12日(土) 奈良大会1回戦 岡山メッツ 鴻ノ池球場 浅井 2 6
21 4月13日(日) 練習試合 西尾張ドリームス 横大路グランド 浅井 奥田 12 0
22 4月26日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 三戸部 1 1
23 4月26日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 浅井 7 6
24 4月27日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ なぎの里球場 浅井 1 1
25 4月27日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ なぎの里球場 三戸部 奥田
村田
7 1
26 5月3日(土) 愛知大会1回戦 枚方ホークス 森林公園第一球場 三戸部 奥田 10 0
27 5月4日(日) 愛知大会2回戦 御所南都クラブ 森林公園第一球場 三戸部 浅井 6 E
28 5月17日(土) 京都大会2回戦 和歌山ビクトリーズ 横大路グランド 浅井 5 1
29 5月18日(日) 京都大会3回戦 兵庫川西 横大路グランド 三戸部 浅井 B 3
30 6月7日(土) 京都大会準決勝戦 オールスター福井 鴻ノ巣球場 浅井 8 1
31 6月7日(土) 京都大会決勝戦優勝 ベースボールネットワーク 鴻ノ巣球場 三戸部 6 1
32 6月14日(土) 全日本選手権大会
京都支部予選1回戦
全丹波少年硬式野球協会 京・相楽野球場 浅井 9 0
33 6月15日(日) 全日本選手権大会
京都支部予選準決勝戦
全口丹亀岡ドリームズ 京・相楽野球場 浅井 三戸部 3 5
34 6月28日(土) 練習試合 大阪ニューヤング 舞洲ベースボールスタジアム 浅井 8 0
35 6月28日(土) 練習試合 兵庫タイガース 舞洲ベースボールスタジアム 奥田 村田 5 3
36 7月21日(日) 練習試合(交流戦ボーイズリーグ) 滋賀ドリームボーイズ
多賀B&Gグランド 浅井 3 2
37 7月21日(日) 練習試合(交流戦ボーイズリーグ) 滋賀ドリームボーイズ 多賀B&Gグランド 三戸部 奥田 7 2
38 8月2日(土) 和歌山大会1回戦 寝屋川ベースボールフレンド 浅井 13 7
39 8月2日(土) 和歌山大会2回戦 尼崎コンドル 三戸部 11 4
40 8月3日(日) 和歌山大会3回戦 和歌山jホークス 浅井 0 1
41 9月6日(土) 兵庫タイガース大会1回戦 KIX・ベースボールクラブ21 三戸部 浅井 6 7
42 9月15日(祝) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ
るり渓温泉グランド 奥田 9 0
43 9月15日(祝) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ るり渓温泉グランド 浅井 木下 9 2
44 9月20日(土) 大阪KIX・21大会1回戦 佐用スターズ 二田球場 浅井 2 6
45 10月11日(土) なにわ大会1回戦 尼崎コンドル 助松球場 浅井
抽負
1 @
46 10月19日(日) 練習試合 香芝ベースボールクラブ 横大路グランド 奥田 浅井 9 1
47 10月25日(土) 関西秋季大会1回戦 和歌山ホークス 舞洲ベースボールスタジアム 三戸部 8 0
48 10月26日(日) 関西秋季大会2回戦 大阪ニューヤング(優勝) 舞洲ベースボールスタジアム 浅井 三戸部
奥田
2 7
クラス:ジュニア(2年生以下)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 11月23日(祝) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 貝塚市青少年運動広場 河嵜 1 4
2 11月23日(祝) 練習試合 KIX・ベースボールクラブ21 貝塚市青少年運動広場 三戸部 木下 6 0
3 11月24日(土) 練習試合 兵庫川西 あじさいスタジアム 木下 1 0
4 11月24日(土) 練習試合 兵庫川西 あじさいスタジアム 河嵜 2 0
5 2月17日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 河嵜 木下 10 3
6 3月8日(土) 練習試合 三重ゼッツベースボールクラブ 三重ゼッツ専用グランド 木下 3 7
7 3月23日(日) 練習試合 香芝ベースボールクラブ 近大農学部グランド 木下 市園 4 1
8 4月13日(日) 練習試合 西尾張ドリームス 横大路グランド 三戸部 木下 8 3
9 4月26日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 木下 1 1
10 4月26日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 河嵜 5 1
11 4月27日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ なぎの里球場 木下 5 0
12 4月27日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ なぎの里球場 市園 4 1
13 5月3日(土) 関西ジュニア大会1回戦 兵庫武庫ファイターズ 淡路佐野運動公園 木下 市園 3 4
14 5月17日(土) 大阪ニューヤングジュニア大会1回戦 忠岡ヤング 中島公園 木下 5 3
15 5月18日(日) 大阪ニューヤングジュニア大会2回戦 兵庫伊丹 新淀川公園 市園 木下 3 4
16 6月28日(土) 練習試合 大阪ニューヤング 西中島コミュニティ 木下 市園 2 7
17 6月28日(土) 練習試合 兵庫タイガース 西中島コミュニティ 河嵜 三戸部 4 3
18 7月6日(日) 西宮フェニックス大会出場権争奪
京都大会予選リーグ
京都マックスベースボールクラブ 横大路グランド 三戸部 5 0
19 7月13日(日) 西宮フェニックス大会出場権争奪
京都大会準決勝戦
全口丹亀岡ドリームズ 笠置野球場 市園 木下 6 4
20 7月13日(日) 西宮フェニックス大会出場権争奪
京都大会決勝戦優勝
京・相楽硬式野球クラブ 笠置野球場 三戸部 木下 5 4
21 7月20日(土) 練習試合 京都フレンド少年硬式野球協会 雨山グランド 木下 2 8
22 7月20日(土) 練習試合 京都フレンド少年硬式野球協会 雨山グランド 市園 2 1
23 7月21日(日) 練習試合(交流戦ボーイズリーグ) 滋賀ドリームボーイズ 多賀B&Gグランド 河嵜 7 5
24 8月2日(土) 和歌山大会1回戦 西宮フェニックス 神野々運動公園 河嵜 2 7
25 9月7日(日) 練習試合 三重ゼッツベースボールクラブ 津球場 木下 2 5
26 9月7日(日) 練習試合 三重ゼッツベースボールクラブ 津球場 市園 6 5
27 9月15日(祝) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ るり渓温泉グランド 三戸部 11 3
28 10月12日(日) 西宮フェニックス大会1回戦 和歌山ライオンズ 西宮北高校 三戸部 1 2
29 10月19日(日) 練習試合 香芝ベースボールクラブ 横大路グランド 三戸部 木下 5 1
クラス:スーパージュニア(1年生)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 4月26日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ 和歌山ライオンズ球場 入江 山本 6 2
2 4月26日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ 和歌山ライオンズ球場 井尻 綾部 2 3
3 4月26日(土) 練習試合 和歌山ライオンズ 和歌山ライオンズ球場 山本 丸井
井尻
1 2
4 4月27日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 和歌山ライオンズ球場 入江 3 2
5 4月27日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ 和歌山ライオンズ球場 佐々木 井尻 1 8
6 5月4日(日) 練習試合 京・相楽硬式野球クラブ 横大路グランド 入江 12 1
7 5月4日(日) 練習試合 京・相楽硬式野球クラブ 横大路グランド 井尻 1 1
8 5月24日(土) 親睦スーパージュニア大会
予選リーグ第1試合
三重ゼッツ 三重ゼッツ専用グランド 市園 5 1
9 5月24日(土) 親睦スーパージュニア大会
予選リーグ第2試合
尾張アンビシャス・
中京フェニックス連合
三重ゼッツ専用グランド 井尻 入江 6 9
10 7月6日(日) 練習試合 京都マックスベースボールクラブ 横大路グランド 佐々木 0 1
11 8月2日(土) 和歌山大会1回戦 兵庫飾磨クラブ 水場跡グランド 入江 市園 5 7
12 9月7日(日) 練習試合 三重ゼッツベースボールクラブ 津球場 佐々木 5 0
13 9月15日(祝) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ るり渓温泉グランド 10 0
14 10月11日(土) 鈴鹿スーパージュニア大会1回戦
Bチーム
全丹波少年硬式協会 豊里球場 丸井 井尻 0 9
15 10月11日(土) 鈴鹿スーパージュニア大会1回戦
Aチーム
オールスター福井・
東海スラッガーズ連合
芸農球場 市園 田中 9 0
16 10月12日(日) 鈴鹿スーパージュニア大会2回戦
Aチーム
和歌山ビクトリーズ 芸農球場 佐々木 入江 7 4
17 10月12日(日) 鈴鹿スーパージュニア大会3回戦
Aチーム
三重ゼッツベースボールクラブ 芸農球場 市園 8 0
18 10月13日(祝) 鈴鹿スーパージュニア大会準決勝戦
Aチーム ベスト4
御所南都クラブ(優勝) 豊里球場 田中 市園 2 5

2007年度 試合結果

2006年度 試合結果

2005年度 試合結果