2009年度 試合結果

クラス:レギュラー(新3年生以下)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝 敗 得点 失点
1 11月3日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 滋賀ドリームボーイズ 平谷球場 三戸部 6 1
2 11月3日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 滋賀ドリームボーイズ 平谷球場 木下 市園 14 1
3 11月22日(土) 全日本春季大会
京都支部予選準決勝戦
オール山城硬式野球部 京・相楽グランド 三戸部 11 0
4 11月22日(土) 全日本春季大会
京都支部予選決勝戦
準優勝
京・相楽硬式野球クラブ 笠置野球場 木下 0 2
5 11月23日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 三戸部 木下 5 4
6 11月23日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 市園 木下 4 1
7 2月15日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 木下 6 1
8 2月15日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 市園 7 6
9 2月22日(土) 練習試合 兵庫川西 宣真高校グランド 三戸部 市園 10 10
10 2月22日(土) 練習試合 兵庫川西 宣真高校グランド 木下 3 1
11 3月1日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ るり渓グランド 木下 4 1
12 3月1日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ るり渓グランド 市園 1 0
13 3月15日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学広野G 三戸部 2 11
14 3月15日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学広野G 木下 4 3
15 3月20日(祝) 練習試合 三重ゼッツ 豊里球場 木下 市園 3 7
16 3月28日(土) 全日本春季大会1回戦 ヤングパドレス 真備竹の子球場 三戸部 木下 1 3
17 3月29日(日) 練習試合 倉敷ビガーズ 真備竹の子球場 市園 2 7
18 3月29日(日) 練習試合 オール沼南 真備竹の子球場 入江 生田 4 4
19 4月5日(日) 練習試合 鈴鹿ブルズ 横大路グランド 木下 5 3
20 4月5日(日) 練習試合 鈴鹿ブルズ 横大路グランド 入江 生田 6 5
21 4月11日(土) 奈良大会1回戦 ファイターズ岡山 鴻池球場 木下 2 3
22 4月26日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 水場跡グランド 三戸部 0 5
23 4月26日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 水場跡グランド 木下 入江 3 3
24 4月29日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 愛知川グランド 三戸部 0 6
25 4月29日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 愛知川グランド 田中 6 3
26 5月3日(土) 愛知大会1回戦 三重ゼッツ 瀬戸市民球場 三戸部 2 8
27 5月16日(土) 京都大会2回戦 北摂ドリームズ 横大路グランド 木下 5 2
29 5月23日(土) 京都大会3回戦 オールスター福井 横大路グランド 三戸部 5 2
30 5月23日(土) 京都大会4回戦 ヤングビクトリー(奈良支部) 横大路グランド 木下 市園 I 10
31 5月24日(日) 京都大会準決勝戦 京・相楽硬式野球クラブ わかさスタジアム京都 三戸部 7 0
32 5月24日(日) 京都大会決勝戦優勝 和歌山ホークス わかさスタジアム京都 三戸部 木下 7 0
33 6月6日(土) ヤングリーグ選手権大会
京都支部予選1回戦
京都フレンド少年硬式野球協会 鴻ノ巣球場 三戸部 木下 6 4
34 6月7日(日) ヤングリーグ選手権大会
京都支部予選準決勝戦
オール山城硬式野球部 横大路グランド 三戸部 8 3
35 6月7日(日) ヤングリーグ選手権大会
京都支部予選決勝戦優勝
京・相楽硬式野球クラブ 横大路グランド 木下 5 2
36 6月20日(土) 練習試合 御所南都クラブ(奈良支部) 御所南都クラブ専用G 三戸部 木下 7 0
37 6月28日(日) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 京都レッドベアーボーイズ 黄檗球場 三戸部 0 7
38 6月28日(日) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 京都レッドベアーボーイズ 黄檗球場 木下 6 5
39 7月19日(日) ヤングリーグ選手権大会1回戦 ヤングひろしま 鳴門教育大学野球場 三戸部 9 4
40 7月22日(水) ヤングリーグ選手権大会2回戦 ベースボールネットワーク 伊丹スポーツセンター 三戸部 3 1
41 7月22日(水) ヤングリーグ選手権大会3回戦
全国大会ベスト8
オール住之江 伊丹スポーツセンター 木下 1 2
42 8月2日(日) 姫路アイアンズ大会1回戦 播州明治ベースボールクラブ 高砂球場 三戸部 2 1
43 8月8日(土) 姫路アイアンズ大会2回戦 オールスター福井 新日鐵広畑球場 三戸部 木下 0 8
44 8月13日(木) 呉ファイターズ大会1回戦 住之江リトルシニア 三津田高校グランド 三戸部 12 0
45 8月13日(木) 呉ファイターズ大会2回戦 鹿屋ビックベアーズ 三津田高校グランド 木下 市園
三戸部

抽負
4 C
46 8月24日(月) バファローズカップ1回戦 松原ボーイズ スカイマークスタジアム 三戸部 木下
市園
2 7
47 9月5日(土) 兵庫タイガース大会1回戦 岡山MAKIBIクラブ 産業技術短期大学 木下 入江
市園

抽負
11 J
48 9月13日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ 水場跡グランド 入江
木下 4 3
49 9月13日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 水場跡グランド 三戸部 木下 8 13
50 9月19日(土) 大阪KIX21大会1回戦 ヤングビクトリー 西中島コミュニティ 木下 入江
抽負
7 F
51 10月10日(土) なにわ大会1回戦 神戸ドラゴンズ 中島公園グランド 木下 9 3
52 10月11日(日) なにわ大会2回戦 新浜スワローズ 吉野運動公園 木下 三戸部 3 10
53 10月24日(土) 関西秋季大会1回戦 KIXベースボールクラブ21 舞洲ベースボールスタジアム 木下 入江 1 12
54 11月21日(土) グランドチャンピオン大会1回戦
クラス:ジュニア(新2年生以下)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 11月3日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 滋賀ドリームボーイズ 平谷球場 入江 井尻 11 3
2 11月3日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 滋賀ドリームボーイズ 平谷球場 田中 佐々木 5 7
3 11月23日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 佐々木 井尻
入江
1 5
4 11月23日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 田中 丸井 0 4
5 2月15日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業技術短期大学 入江 佐々木 1 5
6 2月22日(土) 練習試合 兵庫川西 宣真高校グランド 丸井 0 5
7 3月1日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ るり渓グランド 井尻 丸井 6 0
8 3月15日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学広野G 入江 0 7
9 3月15日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学広野G 田中 井尻 14 17
10 3月20日(祝) 練習試合 三重ゼッツ 豊里球場 佐々木 丸井 8 5
11 4月5日(日) 練習試合 鈴鹿ブルズ 横大路グランド 佐々木 金子
青山
8 3
12 4月18日(土) 練習試合 オール山城硬式野球部 鴻ノ巣球場 佐々木 入江 2 5
13 4月18日(土) 練習試合 京都ヤングフルカウンツ 鴻ノ巣球場 井尻
田中
丸井
青山
金子
13 4
14 4月26日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 水場跡グランド 市園 1 2
15 4月26日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 水場跡グランド 入江 佐々木
井尻
2 9
16 4月29日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 愛知川グランド 市園 青山 1 6
17 4月29日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 愛知川グランド 1 9
18 5月3日(土) 関西ジュニア大会1回戦 兵庫川西 淡路佐野運動公園 入江 3 1
19 5月3日(土) 関西ジュニア大会2回戦 全播磨硬式野球団 淡路佐野運動公園 市園 0 4
20 6月20日(土) 練習試合 御所南都クラブ(奈良支部) 御所南都クラブ専用G 市園 12 4
21 6月20日(土) 練習試合 御所南都クラブ(奈良支部) 御所南都クラブ専用G 入江 0 7
22 6月28日(日) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 京都レッドベアーボーイズ 黄檗球場 入江 12 1
23 6月28日(日) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 京都レッドベアーボーイズ 黄檗球場 田中 青山
市園
24 7月11日(土) 西宮フェニックス大会出場権争奪
京都大会1回戦
京都マックスベースボールクラブ 鴻ノ巣球場 入江 11 1
25 7月12日(日) 西宮フェニックス大会出場権争奪
京都大会準決勝戦
京・相楽硬式野球クラブ 横大路グランド 市園 10 4
26 8月22日(土) 西宮フェニックス大会出場権争奪
京都大会決勝戦
オール山城硬式野球部 横大路グランド 市園 0 2
27 8月1日(土) 和歌山大会1回戦 ヤングパドレス 水場跡グランド 市園 井尻 3 1
28 8月2日(日) 和歌山大会2回戦 全丹波少年硬式野球協会 水場跡グランド 市園 7 0
29 8月2日(日) 和歌山大会3回戦 園田フレンド 水場跡グランド 入江 14 0
30 8月3日(月) 和歌山大会準決勝戦 三重ゼッツベースボールクラブ 紀ノ川貴志川グランド 入江 6 3
31 8月3日(月) 和歌山大会決勝戦優勝 兵庫飾磨クラブ 紀ノ川貴志川グランド 市園 7 3
32 8月14日(金) 練習試合 呉ファイターズ 白竜湖球場 青山 市園 4 2
33 8月29日(土) 三重大会1回戦 鈴鹿ブルズ 霞ヶ浦第二野球場
入江 青山 9 0
34 8月29日(土) 三重大会2回戦 三田ヤング 霞ヶ浦第二野球場 市園 入江
抽負
3 3
35 9月13日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ 玄子広場グランド 5 3
36 9月13日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ 2 5
37 9月27日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学広野G 入江 1 6
38 9月27日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学広野G 市園 1 3
39 10月10日(土) 西宮フェニックス大会1回戦 ヤングビクトリーズ 神戸国際大学グランド 入江 5 3
40 10月11日(日) 西宮フェニックス大会2回戦 姫路アイアンズ あじさいスタジアム 市園 1 7
41 10月18日(土) 練習試合 香芝ベースボールクラブ 香芝BBC専用G 青山 入江 4 1
42 10月18日(土) 練習試合 香芝ベースボールクラブ 香芝BBC専用G 市園 3 5
43 10月19日(日) 練習試合 ヤングビクトリー 笠置野球場 市園 1 2
44 10月19日(日) 練習試合 ヤングビクトリー 笠置野球場 入江 山本 7 1
45 11月1日(日) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 京都バフォローズ 丹波ワイン工場横G 4 5
46 11月1日(日) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 京都バフォローズ 丹波ワイン工場横G 6 2
47 11月3日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 3 8
48 11月3日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 1 4
49 11月8日(日) 練習試合 兵庫川西 横大路G 3 1
50 11月8日(日) 練習試合 兵庫川西 横大路G 7 0
クラス:スーパージュニア(新1年生)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 4月26日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 金子 6 0
2 4月26日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 安井 島田 5 4
3 4月26日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 青山 8 1
4 4月29日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 愛知川グランド 金子 青山 10 0
5 4月29日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 愛知川グランド 安井 島田 4 3
6 5月9日(土) 東海親睦スーパージュニア大会
予選リーグ第1試合
高岡ヤングベースボールクラブ 甚八グランド 金子 13 2
7 5月9日(土) 東海親睦スーパージュニア大会
予選リーグ第2試合
東海支部合同チーム 甚八グランド 安井 17 0
8 5月16日(土) 東海親睦スーパージュニア大会
準決勝戦
プリンスジャパン愛知 熱田球場 安井 6 0
9 5月16日(土) 東海親睦スーパージュニア大会
決勝戦 
同時優勝
東海球友会 熱田球場 青山 金子
島田
8 8
10 6月7日(日) 練習試合 京都マックスベースボールクラブ 横大路グランド 安井 山上 19 1
11 6月20日(土) 練習試合 御所南都クラブ(奈良支部) 御所南都クラブ専用G 13 2
12 6月28日(日) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 京都レッドベアーボーイズ 黄檗球場 安井
9 2
13 8月1日(日) 和歌山大会1回戦 神戸須磨クラブ(優勝) 貴志川高校グランド 青山 安井 4 7
14 9月13日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ 玄子広場グランド 7 3
15 9月13日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ 安井 5 0
16 9月27日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学広野G 青山 14 1
17 9月27日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学広野G 安井 4 5
18 10月10日(土) 鈴鹿スーパージュニア大会1回戦 東海スラッガーズ 青山 6 5
19 10月11日(日) 鈴鹿スーパージュニア大会2回戦 兵庫伊丹(優勝) 石薬師高校グランド 安井 青山 0 7
20 10月18日(土) 練習試合 香芝ベースボールクラブ 香芝BBC専用G 安井 島田 0 3
21 10月19日(日) 練習試合 ヤングビクトリー 笠置野球場 安井 島田 1 1
21 11月1日(日) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 京都バフォローズ 丹波ワイン工場横G 5 1
22 11月3日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 安井 4 3
23 11月3日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 島田 1 1
24 11月3日(祝) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 野洲ボーイズ 青山 5 4
25 11月8日(日) 練習試合 兵庫川西 横大路G 安井 8 1

2008年度 試合結果

2007年度 試合結果

2006年度 試合結果

2005年度 試合結果