2010年度 試合結果

クラス:レギュラー(新3年生以下)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝 敗 得点 失点
1 11月15日(日) 全日本春季大会
京都支部予選1回戦
全丹波少年硬式野球協会 桃山球場 入江
抽負
2 A
2 11月21日(土) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 滋賀ドリームボーイズ 平谷球場 山本 7 6
3 11月21日(土) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 滋賀ドリームボーイズ 平谷球場 田中
井尻
3 11
4 11月22日(日) 練習試合 京都マックス 平谷球場 入江 10 1
5 2月21日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業短期大学G 入江
井尻
3 7
6 2月21日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業短期大学G 山本 4 5
7
3月14日(日) 練習試合 兵庫伊丹 兵庫伊丹G 入江 2 6
8
3月14日(日) 練習試合 兵庫伊丹 兵庫伊丹G 山本 2 5
9 3月21日(日) 練習試合 京都マックス 京都マックスG 山本 9 3
10
3月21日(日) 練習試合 京都マックス 京都マックスG 井尻 4 1
11 3月22日(月) 練習試合 三重ゼッツ  三重豊里G 入江 2 5
12 3月22日(月) 練習試合 三重ゼッツ  三重豊里G 山本 0 2
13 3月28日(日) 練習試合 西宮フェニックス   横大路G 山本 1 1
14  3月28日(日) 練習試合 西宮フェニックス   横大路G 入江
井尻
  3
15 4月 4日(日) 練習試合 ヤングビクトリー  奈良工業高校G 山本     4
 16  4月 4日(日) 練習試合 ヤングビクトリー  奈良工業高校G  井尻     8
 17  4月10日(土) 第5回 奈良大会
1回戦
 
SASUKE名古屋  吉野運動公園  入江   8
 18  4月11日(日) 第5回 奈良大会
2回戦
 
鈴鹿ブルズ  奈良産業大学  入江
山本
  4
 19  4月11日(日) 第5回 奈良大会
3回戦
 大会ベスト8
神戸ドラゴンズ  奈良産業大学  山本
青山
  0
20  4月18日(日) 練習試合  御所南都クラブ   御所南都クラブG 入江    2 2
21  4月18日(日) 練習試合  御所南都クラブ   御所南都クラブG 井尻
山本
  1 2
 22 4月24日(土) 練習試合  和歌山ヴィクトリー   なぎの里球場 入江   11 4
 23  4月24日(土) 練習試合  和歌山ヴィクトリー  なぎの里球場 山本
井尻
   5 4
 24  4月25日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ   なぎの里球場 山本
青山
   5 1
 25  4月25日(日) 練習試合  和歌山ライオンズ   なぎの里球場 井尻
入江
  11 12
 26  5月3日(月) 愛知大会
第1回線
但馬ベースボールクラブ  一宮市営球場 山本
入江
青山
  6 5
 27 5月3日(月) 愛知大会
第2回戦
愛知北フィールドスターズ  一宮市営球場 入江
  11 0
28  5月4日(火) 愛知大会
第3回戦
 
三重ゼッツ  一宮市営球場 山本
  7 1
 29  5月4日(火) 愛知大会
第4回戦
 大会ベスト8
奈良ウィングス  一宮市営球場 青山
入江
  3 6
 30 5月8日(土) 京都大会
第1回戦
 
八尾柏原ツインズ   横大路G  山本    4 0
 31 5月9日(日) 京都大会
第3回戦
 
ヤングパドレス  横大路G 青山    3 0
 32 5月9日(日) 京都大会
第4回戦
 
堺イーグルス   横大路G 山本    0 1
 33 5月15日(土) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦)  滋賀ドリームボーイズ   横大路G 入江   2 4
 34 5月15日(土) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦)  滋賀ドリームボーイズ  横大路G 井尻     0 0
35 6月5日(土) 全国大会京都予選
第1回戦
相楽硬式野球クラブ 鴻ノ巣球場 山本
青山
  13 3
 36  6月6日(日) 全国大会京都予選
第2回戦
 
京都フレンド少年野球硬式野球  笠置G 山本
青山
  5 6
37  7月19日(月) 練習試合  京都マックス 京都マックスG 中川   7 0
 38  7月19日(月) 練習試合  京都マックス  京都マックスG 井尻
山本
  7 3
39  7月31日(土) 第17回 和歌山大会
第1回戦
 
播州明治BBC 紀三井寺球場   山本    3 1
 40  7月31日(土) 第17回 和歌山大会
第2回戦
徳島ホークス 紀三井寺球場 入江
井尻
  5 1
 41  8月2日(日) 第17回 和歌山大会
第3回戦
打田タイガース 紀三井寺球場 山本   2 1
 42  8月2日(日) 第17回 和歌山大会
第4回戦
寝屋川フレンド 紀三井寺球場 入江
井尻
  4 2
43  8月3日(月) 第17回 和歌山大会
準決勝
中興國中棒球隊 紀三井寺球場 山本   5 4
 44  8月3日(月) 第17回 和歌山大会
決勝
 準優勝
ベースボールネットワーク 紀三井寺球場 入江   0 2
 45  8月14日(土) 呉大会
第2回戦
 
広島ボンバーズ  虹村球場  山本
井尻
  4 2
 46  8月14日(土) 呉大会
第3回戦
 
下関マリナーズ  虹村球場  入江   1 5
47  8月28日(土) 三重大会
第1回戦
 
和歌山ホークス  伊賀市営球場  井尻   14 0
 48  8月28日(土) 三重大会
第2回戦
 
SASUKE名古屋  伊賀市営球場  入江
山本
  5 6
49  9月4日(土) 練習試合  小松加賀シニア  福井フェニックス  入江
山本
井尻
  1 5
 50  9月5日(日) 兵庫タイガース大会
1回戦
 
美蹴館ロケッツ 鳴尾浜臨海公園西隣G  青山   3 2
51  9月11日(日) 兵庫タイガース大会
2回戦
 
神戸須磨クラブ  あじさいスタジアム  青山
山本
  2 3
 52  9月12日(日) 練習試合  神戸ドラゴンズ  甲南大学 広野G  入江   4 3
 53  9月12日(日) 練習試合  神戸ドラゴンズ  甲南大学 広野G  井尻
山本
  3 9
 54  9月18日(土) 大阪KIX
1回戦
 
ブルードラゴンズBBC  南港中央球場  井尻   9 2
 55  9月19日(日) 大阪KIX
2回戦
 
岡山メッツ  和歌山打田スポーツ公園 青山
入江
山本
井尻
  10 9
 56  9月19日(日) 大阪KIX
3回戦
 
内田タイガース  和歌山打田スポーツ公園  井尻
入江
  7 0
 57  9月25日(土) 練習試合  香芝BBC  香芝BBC専用G  入江   8 2
 58  9月25日(土) 練習試合  香芝BBC  香芝BBC専用G  井尻
山本
  7 6
 59 10月17日(日) 練習試合  兵庫武庫ファイターズ  るり渓G  入江
青山
  3 2
 60 10月17日(日) 練習試合  兵庫武庫ファイターズ  るり渓G  山本
青山
  8 1
 61 10月23日(土) 関西秋季大会
1回戦
 
和歌山ライオンズ  御坊市総合運動公園  入江
  5 0
 62 10月24日(日) 関西秋季大会
2回戦
 
オール山城  大体大浪商G  入江
  3 0
 63 10月24日(日) 関西秋季大会
3回戦
 
京都マックス  御坊市総合運動公園  山本
青山
  3 2
 64 10月30日(土) 関西秋季大会
準決勝
 
オール丹波  南港中央球場  入江
  9 4
 64 10月30日(土) 関西秋季大会
決勝
 準優勝
奈良ウイング  南港中央球場  山本
青山
井尻
  0 5
                   
クラス:ジュニア(新2年生以下)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 11月21日(土) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 滋賀ドリームボーイズ 平谷球場 安井 11 2
2 11月22日(日) 練習試合 京都マックス 平谷球場 島田
安井
2 8
3 2月21日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業短期大学G 新子 1 1
4 2月21日(日) 練習試合 兵庫タイガース 産業短期大学G 青山 3 11
5 3月14日(日) 練習試合 兵庫伊丹  兵庫伊丹G 青山 2 1
6 3月14日(日) 練習試合 兵庫伊丹   兵庫伊丹G 島田 6 2
7
3月21日(日) 練習試合 京都マックス 京都マックスG 小松
河嵜
12 5
8
3月22日(月) 練習試合 三重ゼッツ 三重豊里G 青山 1 2
9 3月22日(月) 練習試合 三重ゼッツ 三重豊里G 小松 7 7
10 3月28日(日) 練習試合 西宮フェニックス 横大路G 青山
久我
7 1
11 3月28日(日) 練習試合 西宮フェニックス 横大路G 小松
高畠
河嵜
3 2
12 4月 4日(日) 練習試合 ヤングビクトリー 奈良工業高校G 青山 6 4
13 4月 4日(日) 練習試合 ヤングビクトリー 奈良工業高校G 安井
小松
高畠
13 12
14 4月11日(日) 練習試合 御所南都クラブ 御所南都クラブG 安井 5 2
15 4月11日(日) 練習試合 御所南都クラブ 御所南都クラブG 小松
新子
4 5
16 4月24日(土) 練習試合 和歌山」ヴィクトリー 水場跡G 高畠
小松
1 2
17 4月24日(土) 練習試合 和歌山」ヴィクトリー 水場跡G 河嵜 4 2
18 4月24日(土) 練習試合 和歌山」ヴィクトリー なぎの里球場 新子 7 4
19 4月24日(土) 練習試合 和歌山」ヴィクトリー なぎの里球場 安井
久我
11 1
20 4月25日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 安井
小松
7 2
21 4月25日(日) 練習試合 和歌山ライオンズ なぎの里球場 新子
河嵜
高畠
6 3
22 5月15日(土) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 滋賀ドリームボーイズ 横大路G 河嵜
久我
7 0
23 5月15日(土) 練習試合(ボーイズリーグ交流戦) 滋賀ドリームボーイズ 横大路G 小松 3 1
24 7月10日(土) 西宮フェニックス大会京都予選
第1回戦
京都ヤングドリームズ 伏見桃山球場 島田
久我
安井
11 0
25 7月10日(土) 西宮フェニックス大会京都予選
第2回戦
オール山城 伏見桃山球場 青山
島田
2 5
26 7月17日(土) 西宮フェニックス大会京都予選
3位決定戦
京都相楽硬式野球 伏見桃山球場 青山
6 E
27 7月19日(月) 練習試合 京都マックス 京都マックスG 久我
河嵜
安井
13 2
28 7月31日(土) 第17回 和歌山大会
第1回戦(Jr、A)
兵庫武庫ファイターズ 貴志川高校G 安井
青山
島田
2 4
29 7月31日(土) 第17回 和歌山大会
第1回戦(Jr、B)
新居浜スワローズ 日高若者広場 小松 1 8
30
8月13日(金) 大阪ニューヤング大会
第1回戦
佐用スターズ 太成高校G 安井
島田
8 0
 31  8月28日(土) 三重大会
第1回戦
 
兵庫川西  ヤマギシズム豊里球場  安井   9 0
 32  8月28日(土) 三重大会
第2回戦
 
三重ゼッツ  ヤマギシズム豊里球場  新子   4 1
 33  8月29日(日) 三重大会
第3回戦
 大会ベスト4
神戸須磨クラブ  ヤマギシズム豊里球場  青山   3 6
 34 9月4日(土) 練習試合  オールスター福井  福井フェニックス  安井   6 4
35  9月4日(土) 練習試合  小松加賀シニア  福井フェニックス  島田
青山
       
 36  9月12日(日) 練習試合  神戸ドラゴンズ  甲南大学 広野G  小松   1 2
 37  9月12日(日) 練習試合  神戸ドラゴンズ 甲南大学 広野G  青山
安井
  9 4
 38  9月25日(土) 練習試合  香芝BBC 香芝BBC専用G  青山
安井
  1 9
 38  9月25日(土) 練習試合  香芝BBC 香芝BBC専用G  河嵜
小松
  1 1
 39
 9月26日(日) 練習試合  京都バッワローズ 京都バッワローズ専用G  青山   3 2
 40  9月26日(日) 練習試合  京都バッワローズ 京都バッワローズ専用G  河嵜   2 2
 41
 9月26日(日) 練習試合  京都バッワローズ 京都バッワローズ専用G  小松   0 0
 42
10月17日(日) 練習試合  兵庫武庫ファイターズ るり渓G  小松   6 1
 43
10月17日(日) 練習試合  兵庫武庫ファイターズ るり渓G  新子
安井
  7 2
クラス:スーパージュニア(新1年生)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点

2009年度 試合結果

2008年度 試合結果

2007年度 試合結果

2006年度 試合結果

2005年度 試合結果