2012年度 試合結果

クラス:レギュラー(新3年生以下)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
 1
11月5日(土) 春季大会京都予選
1回戦
 
京都マックス 横大路G 河嵜
藤本

4 5
2月15日(日) 練習試合 兵庫タイガース 淡路佐野運動公園 河嵜
大谷

2 9
2月15日(日) 練習試合 兵庫タイガース 淡路佐野運動公園 河嵜
山本

7 7
4 3月10日(土) 練習試合 大津ボーイズ  甲賀カントリーガーデン  河嵜 1  0
5 3月10日(土) 練習試合 大津ボーイズ  甲賀カントリーガーデン 大谷
藤本
4 4
6 3月18日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ 横大路G  河嵜 5 1
7 3月18日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ 横大路G 山本
0 1
8 3月20日(祝) 練習試合 オール山城 オール山城G  河嵜
0 8
9 3月20日(祝) 練習試合 京都フレンド オール山城G 大谷
山本
7 3
10 4月1日(日) 練習試合 御所南都クラブ 御所南都G  河嵜
0 8
11 4月1日(日) 練習試合 御所南都クラブ 御所南都G 山本
6 9
12 4月7日(土) 練習試合  兵庫川西  横大路G  河嵜
0 8
13 4月7日(土) 練習試合  兵庫川西  横大路G 山本
8
14 4月8日(日) 練習試合 KIX21 BBC  横大路G 河嵜
山本
 

0 7
15 4月15日(日) 奈良大会 忠岡ヤング 笠置町運動公園  河嵜
山本

0 7
16 4月21日(土) 練習試合 熊野 BBC なぎの里球場  河嵜
山本
 

2 11
17 4月21日(土) 練習試合 熊野 BBC なぎの里球場   藤本
6
18 4月28日(土) 練習試合 富山ヤングBBC 横大路G  山本

河嵜

8 9
19 5月4日(祝) 愛知大会 三重ゼッツ 毘森公園野球場   山本  ●  2 9
20 5月6日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 水場跡運動公園   河嵜
 ● 19
21 5月13日(日) 練習試合 京都MAX BBC 横大路G 藤本
山本
1 6
22 5月13日(日) 練習試合 京都MAX BBC 横大路G 廣瀬 0 4
23 5月13日(日) 練習試合 京都MAX BBC 横大路G 上田
稲生
齊藤
1 13
24 5月20日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学G  廣瀬
河嵜
8 13
25 5月26日(土) 全日本選手権
京都予選
全丹波 豊里G 藤本 0 2
26 6月10日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ るり渓  廣瀬
河嵜
3 2
27 6月10日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ るり渓
山本
 ●  0
28 6月24日(日) 練習試合 京都ブラックス野球協会   山本

藤本 
 ●  1  7
29 7月15日(土) 練習試合  ピュールBBC  西山G  河嵜
 ●  1
30 7月16日(日) 練習試合 オールスター福井  柿原G
山本
 ● 3 7
31 8月13日(月) 呉ファイターズ大会 熊本ヤングBBC 二河球場 藤本
河嵜
 ● 2 10
32 9月2日(日) 兵庫タイガース大会  姫路アイアンズ 尼崎工業高G  河嵜
 
 ●  0 31
33 9月22日(祝) 大阪KIX・21大会 相模原 BBC 末広公園G 中   ○  8  6
34 9月23日(日) 大阪KIX・21大会 KIX BBC 末広公園G 中  0 3
35 10月20日(土) 練習試合 オール住之江 西島コミュニティG  河嵜  0 7
36 10月20日(土) 練習試合 堺BBC 西島コミュニティG  河嵜
廣瀬
37 10月20日(土) 東関西秋季大会 サウスウインド 吉野運動公園G 河嵜 1 4
38 11月10日(土) 京都大会 北大阪ドラゴンズ 鴻巣球場 河嵜
藤本
クラス:ジュニア(新2年生以下)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
2月15日(日) 練習試合 兵庫タイガース 淡路佐野運動公園 藤本
大谷
2 3月10日(土) 練習試合 大津ボーイズ  甲賀カントリーガーデン 山本 2
3 3月10日(土) 練習試合 大津ボーイズ  甲賀カントリーガーデン 1 2
4 3月18日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ 横大路G 藤本 2 1
4月1日(日) 練習試合 御所南都クラブ 御所南都G
大倉
上田

0 9
4月7日(土) 練習試合 兵庫川西  横大路G 2
4月8日(日) 練習試合 KIX21 BBC  横大路G 2 1
4月21日(土) 練習試合 熊野 BBC なぎの里球場  廣瀬
溝口
 

2 12
9 5月6日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 水場跡運動公園  廣瀬 3 7
10 5月20日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学G 藤本 6 1
11 5月20日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学G 山本
3 5
12 6月10日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ るり渓 廣瀬
稲生
1 10
13 6月24日(日) 練習試合 京都ブラックス野球協会 廣瀬
2 12
14 6月30日(日) 練習試合  三重ゼッツ   藤本   ●  0  1
15 6月30日(日) 練習試合  三重ゼッツ   中   ●  2
16 6月30日(日) 練習試合  三重ゼッツ   山本   ○ 12   1
17 7月7日(土) 西宮フェニックス
京都予選
 ヤングスピリッツ京滋  桃山球場  藤本  ○  10  3
18 7月8日(日) 西宮フェニックス
京都予選
京・相楽硬式野球クラブ  桃山球場  藤本
 ●  0  7
19 7月15日(日) 練習試合  ピュールBBC  西山G  山本
藤本
2 2
20 7月16日(祝) 練習試合 オールスター福井  柿原G 廣瀬  ● 2 6
21 7月21日(土) 練習試合 和歌山打田タイガース  打田G 廣瀬  ● 3 4
22 7月21日(土) 練習試合 和歌山打田タイガース  打田G 山本
河嵜
 ● 5 8
23 7月29日(日) 練習試合 滋賀ヤングスターズ 河嵜 9 2
24 8月4日(土) 和歌山大会 兵庫川西 和歌山高校G 17 4
25 8月5日(日) 和歌山大会 兵庫夢前クラブ 和歌山高校G 0 3
26 9月29日(土) 西宮フェニックス
大会
堺イーグルス あじさいスタジアム北神戸   2  4
27 10月8日(月) 練習試合 オール山城硬式野球部 オール山城G  中   0  13
28 11月24日(土) 練習試合 香芝BBC  香芝G  藤本
 0 1
29 11月24日(土) 練習試合 香芝BBC  香芝G  廣瀬
山本
 3  2
30 12月1日(土) 春季大会京滋予選 京都ブラックス野球協会 桃山球場 藤本 0 2
クラス:スーパージュニア(新1年生)
No 日 付 大会名 対戦チーム 場 所 投手 勝敗 得点 失点
1 4月8日(日) 練習試合 KIX21 BBC  横大路G 上田
大倉
4月21日(土) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 和歌山ライオンズG 齊藤
大倉
1
4月21日(土) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 和歌山ライオンズG 市木
齊藤

5 14
4 5月6日(日) 練習試合 和歌山ビクトリーズ 水場跡運動公園  齊藤
上田
7 6
5月20日(日) 練習試合 神戸ドラゴンズ 甲南大学G 上田
齊藤
1 10
6月10日(日) 練習試合 兵庫武庫ファイターズ るり渓 齊藤
上田
1 9
6月24日(日) 練習試合 京都ブラックス野球協会   稲生
上田 
○   4
6月30日(日) 練習試合  三重ゼッツ    市木
上田
 1  6
7月7日(土) 東関西ブロック
SJ大会京都予選
 ピュールBBC 桃山球場  上田 ○  8
10 7月15日(日) 練習試合  ピュールBBC  西山G  大倉
齊藤
 5 3
11 7月16日(祝) 練習試合 オールスター福井  柿原G 上田
石原
7 11
12 7月16日(祝) 練習試合 オールスター福井  柿原G 齊藤 0 12
13 7月21日(土) 練習試合 打田タイガース  打田G 上田
齊藤
0 13
14 7月29日(日) 練習試合 滋賀ヤングスターズ 上田
齊藤
4 6
15 8月5日(日) 和歌山大会 兵庫伊丹 紀北農芸高G 上田 0 7
16 9月8日(土) 東関西ブロック
1年生大会
SASUKE名古屋 舞洲球場 上田
齊藤
3 4
17 10月8日(月) 練習試合 奈良ウイング オール山城G  上田
齊藤
 
 2
18 10月13日(土) 鈴鹿SJ大会 SASUKE名古屋 鈴鹿工業高専G 齊藤
上田 
4 4
19 10月14日(日) 鈴鹿SJ大会 但馬BBC 津市営球場 上田
齊藤
0 6
20 11月24日(土) 練習試合 香芝BBC  香芝G 上田
齊藤
1 1

2011年度 試合結果

2010年度 試合結果

2009年度 試合結果

2008年度 試合結果

2007年度 試合結果

2006年度 試合結果

2005年度 試合結果